próximos partidos
A.D. St. Casablanca - Juvenil A
24/05/2015 - 12 :45 horas, Campo: Gregorio Usabel

Juvenil B - A.D. St. Casablanca
24/05/2015 - 12:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Ebro - Juvenil C
23/05/2015 - 17:30 horas, Campo: C.M.F. Almozara

C.D. Oliver - Cadete A
26/05/2015 - 19:00 horas, Campo: C.M.F. La Camisera

Utebo C.F. - Cadete B
23/05/2015 - 18:00 horas, Campo: Santa Ana (Utebo)

Infantil A - C.D. San Gregorio Arr.
23/05/2015 - 12:00 horas, Campo: C.M.F. Picarral

A.D. Sto. Domingo Silos - Infantil B
23/05/2015 - 12:30 horas, Campo: Sto.Dgo. Silos

U.D. San José - Alevín A
23/05/2015 - 12:00 horas, Campo: C.M.F. San José

C.D. Delicias - Alevín B
23/05/2015 - 09:00 horas, Campo: C.M.F. Delicias

C.D. Huracan - Alevin C
23/05/2015 - 10:30 horas, Campo: P.S. Puente Santiago

C.D. Actur Pablo Iglesias - Benjamín A
23/05/2015 - 10:15 horas, Campo: Puente Santiago F7/2

C.D. Cuarte - Benjamín B
26/05/2015 - 18:30 horas, Campo: Nuevo Estadio (Cuarte)

Benjamín C - C.D. San Agustin
23/05/2015 - 09:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Prebenjamín A - R.S.D. Santa Isabel
23/05/2015 - 09:00 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Iniciación A - C.D. Valdefierro
23/05/2015 - 10:00 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Iniciación B - C.D. Huracan
23/05/2015 - 10:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

 
Jornada 33    (17/05/2015)
Juvenil A - C.D. San Gregorio Arr.   4 - 0

Jornada 33    (16/05/2015)
C.D. Ebro - Juvenil B   4 - 3

Jornada 33    (16/05/2015)
Juvenil C - At. Escalerillas   4 - 2

Copa 1    (18/05/2015)
Sto. Dgo. Juventud C.F. - Cadete A   5 - 0

Jornada 32    (16/05/2015)
Cadete B - A.D. St. Casablanca   3 - 2

Copa 1    (16/05/2015)
Infantil A - A.D. St. Casablanca   0 - 1

Copa 1    (18/05/2015)
Infantil B - C.D. Oliver   2 - 0

Copa 7    (16/05/2015)
Infantil C - E.M. El Olivar   2 - 0

Copa 1    (16/05/2015)
Alevín A - Villanueva C.F.   9 - 0

Copa 1    (20/05/2015)
Alevín B - U.D. Amistad   1 - 2

Copa 7    (16/05/2015)
C.D. Cuarte - Alevin C   0 - 1

Jornada 30    (17/05/2015)
A.D. St. Casablanca - Benjamín A   3 - 2

Jornada 30    (14/05/2015)
Benjamín B - A.D. St. Casablanca   1 - 3

Copa 6    (16/05/2015)
Benjamín C - C.D. Unión La Jota Vadorrey   10 - 0

Copa 6    (16/05/2015)
C.D. Ebro - Benjamín D   4 - 3

Copa 6    (16/05/2015)
Prebenjamín A - Hernan Cortés C.F.   3 - 0 (n/p)

Copa 6    (16/05/2015)
A.D. St. Casablanca - Prebenjamín B   4 - 2

Jornada 20    (16/05/2015)
C.D. Actur Pablo Iglesias - Iniciación A   1 - 3

Jornada 20    (16/05/2015)
C.D. Cuarte - Iniciación B   0 - 7

Jornada 1    (05/03/2015)
Escuela - Escuela U.D. Balsas Picarral   4 - 4

 
 


  13/05/2015 :: ¡¡¡ CENA FIN DE TEMPORADA !!!  
  El próximo día 13 de Junio del 2015, a las 21 horas, se celebrará la tradicional CENA FINAL DE TEMPORADA, para todos aquellos componentes de la familia Avispa que quieran compartir un buen rato con todos nosotros.
Se realizará en el Hotel Zentro de la cadena SILKEN (Coso nº 86), tendremos entrega de Trofeos, Sorteos de Regalos, Música y Baile.
Pregunta a tu entrenador o delegado.
NO TE LO PIERDAS
OS ESPERAMOS

Ver documento PDF
 


  11/05/2015 :: JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS PARA LOS MAS PEQUES  
  Los próximos días 8, 10, 15 y 17de Junio se van a realizar las jornadas de puertas abiertas para todos los chicos nacidos en los años 2009 y 2010. Completamente gratuitas para que los chavales prueben y confirmen que les gusta el fútbol.
Los interesados deben pasar, con antelación, por las oficinas del club y entregar el documento de inscripción que adjuntamos en el documento adjunto.
OS ESPERAMOS

Ver documento PDF
 


  09/05/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES !!!  
  Enhorabuena a nuestros chavales del Alevín B, que dirigidos por Manu Peñas, David Escos y Daniel Borque, han conseguido ser campeones de liga esta misma mañana. Magnífico trabajo de este grupo de chicos, todos de primer año. FELICIDADES CAMPEONES  


  02/05/2015 :: ¡¡¡ ENHORABUENA !!!  
 
Nuestros chicos del Infantil B, dirigidos desde la banda por Chus Arguedas, Marcos García y Miguel Ángel Pinilla, han conseguido el ASCENSO A PRIMERA INFANTIL como mejores segundos.

FELICIDADES a todos los componentes de la plantilla
 


  24/04/2015 :: CAMPEON BENJAMIN DEL VII TORNEO SAN JORGE, ORGANIZADO POR LA FUNDACION REAL ZARAGOZA.  
  Nuestros chicos del Benjamín A. Dirigidos desde la banda por Adrian Marín, Tony Ortiz y Taliby Konate, han quedado campeones del VII Torneo San Jorge, Organizado por la Fundación Real Zaragoza. En la final, después de un partido muy disputado, se consiguió la victoria en la tanda de penaltis.
¡¡¡¡ FELICIDADES CAMPEONES !!!!
(En la imagen los jugadores de la primera plantilla del Real Zaragoza, Jesús Vallejo y Álvaro Tierno, entregando el Trofeo de Campeón)
 


  24/04/2015 :: CAMPEON DEL TORNEO PREBENJAMIN, ORGANIZADO POR EL ATCO. ESCALERILLAS.  
  Nuestros pequeños del Iniciación A. Bajo la tutela de los misters Alex Pardos y Ruben Ocon han quedado Campeones del Torneo, ganando todos los partidos disputados.
¡¡¡¡ ENHORABUENA CAMPEONES !!!!
 


  23/04/2015 :: HOMENAJE A FRANCIS CASTAN  
  Aprovechando el homenaje de su gran e inseparable amigo Alfonso Gil, en el minuto 11 del segundo partido, se ha rendido un homenaje a nuestro entrañable e infatigable Francis. Coincidiendo el minuto con el dorsal que siempre ha llevado como jugador de Balsas se paralizo el partido y se le hizo una entrega de recuerdos en este día tan “especial” para él.  


  23/04/2015 :: HOMENAJE A ALFONSO GIL ABAD.  
  Esta mañana se ha celebrado el homenaje póstumo en honor a nuestro entrañable amigo Alfonso Gil Abad, En el se han celebrado dos partidos, el primero entre los Veteranos Picarral y una selección de ex jugadores del Rayo Picarral y del Balsas Ebro Viejo, el segundo entre el Juvenil de Liga Nacional de la U.D. Balsas Picarral y una selección de ex jugadores de la U.D. Balsas Picarral en activo.
Durante el tiempo de enlace de los dos encuentros se realizo una entrega de recuerdos a la familia de Alfonso Gil.
Alfonso siempre te recordaremos, y como tú siempre decías “LA VIDA PUEDE SER MARAVILLOSA”
 


  05/04/2015 :: CAMPEON PREBENJAMIN, DEL TORNEO ARAGON PROMESAS  
  Espectacular temporada de nuestros chicos del Prebenjamín A. Los chicos dirigidos por David Alcayne y Lapu han conseguido el primer puesto en el X Torneo Aragón Promesas (organizado por el C.D. San Gregorio Arrabal).
¡¡¡ Enhorabuena chicos !!!
 


  26/03/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES !!!  
  Nuestros chicos del Benjamín C, dirigidos por Manolo Martín y Javi Arnal, se acaban de proclamar (esta misma tarde) campeones de liga, a falta de disputar la última jornada. Enhorabuena.  


  21/02/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES ¡¡¡  
  Espectacular temporada de nuestros chavales del Prebenjamin A, que ha falta de 5 jornadas se han proclamado Campeones de Liga. Enhorabuena.  


  12/01/2014 :: LA HISTORIA DEL CLUB EN IMAGENES  
  Vamos a intentar realizar un recorrido de la historia del Club con imágenes de todas las epocas, poco a poco iremos identificando a todos los jugadores y entrenadores, mandanos tús fotografias y serán publicadas.
Pincha en ÁLBUM DE RECUERDOS
 



 
Balsas Tv
Balsas tv


Infantil A -- C.D. San Gregorio Arr.
23/05/2015 a las 12:00 horas.
Campo: C.M.F. Picarral
Prebenjamín A -- R.S.D. Santa Isabel
23/05/2015 a las 09:00 horas.
Campo: C.M.F. Picarral

Trofeo Ciudad de Zaragoza
contacto Trofeo

 


Reino de Aragón



 


Hotel Zentro



 


ADCOM




 
 


FAF

 


Zaragoza Deporte Municipal



Gobierno de Aragón

 

 

Bemiser

 

ibercaja

 

saica

 


U.D. Balsas Picarral - C/ Alberto Casañal 2 - 50.015 Zaragoza - Tfno.: 976 511 101

Visitas a esta página:

Diseño: ADCOM

más noticias