próximos partidos
A.D. Bajo Aragón Caspe - Juvenil A
13/02/2016 - 17:30 horas, Campo: Caspe (Los Rosales)

R.S.D. Santa Isabel - Juvenil B
13/02/2016 - 17:30 horas, Campo: Cesar Lainez

Juvenil C - C.D. San Agustin
14/02/2016 - 12:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Sto. Dgo. Juventud C.F. - Cadete A
13/02/2016 - 17:30 horas, Campo: Joaquín Gonzalez

Cadete B - R.S.D. Santa Isabel
13/02/2016 - 15:15 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Cadete C - San Fernando Amesa Puesta
13/02/2016 - 09:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Infantil A - E.Miralbueno El Olivar
21/02/2016 - 10:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

A.D. St. Venecia - Infantil A
17/02/2016 - 18:30 horas, Campo: Stadium Venecia

C.N. Helios - Infantil B
13/02/2016 - 09:00 horas, Campo: Puente Santiago C/2

C.D. Ebro - Infantil C
13/02/2016 - 15:30 horas, Campo: C.M.F. Almozara

Alevín A - Hernan Cortés C.F.
13/02/2016 - 13:30 horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Actur Pablo Iglesias - Alevín B
13/02/2016 - 09:00 horas, Campo: C.M.F. Actur

Alevin C - ( DESCANSA )
13/02/2016 - . horas, Campo: .

Benjamín A - U.D. Montecarlo
13/02/2016 - 11:15 horas, Campo: C.M.F. Picarral

S.D. Ejea - Benjamín B
13/02/2016 - 11:00 horas, Campo: Ciudad Dep. (Ejea)

U.D. Amistad - Benjamín C
13/02/2016 - 08:45 horas, Campo: San Pantaleón

Benjamín D - S.D. Ejea
13/02/2016 - 12:15 horas, Campo: C.M.F. Picarral

E.F.B. Alfindén - Prebenjamín A
13/02/2016 - 11:30 horas, Campo: Municipal Alfinden

Prebenjamín B - C.D. Valdefierro
13/02/2016 - 11:15 horas, Campo: C.M.F. Picarral

Iniciación A - U.D. Montecarlo
13/02/2016 - 12:15 horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Ebro - Iniciación B
13/02/2016 - 13;00 horas, Campo: C.M.F. Almozara

 
Jornada 21  Liga Nacional  (07/02/2016)
Juvenil A - Sto. Dgo. Juventud C.F.   1 - 2

Jornada 22  Juvenil Preferente  (07/02/2016)
Juvenil B - C.D. Oliver   1 - 1

Jornada 21  Primera Juvenil  (06/02/2016)
Sto. Dgo. Juventud C.F. - Juvenil C  3 - 0

Jornada 19  División Honor Cad.  (06/02/2016)
Cadete A - E.M. El Olivar  1 - 0

Jornada 18  Segunda Cadete  (06/02/2016)
C.D. San Gregorio Arr. - Cadete B  1 - 2

Jornada 16  Tercera Cadete  (06/02/2016)
E.M. El Olivar - Cadete C  6 - 1

Jornada 16  División Honor Inf.  (17/02/2016)
A.D. St. Venecia - Infantil A  6 - 1

Jornada 18  Primera Infantil  (06/02/2016)
Infantil B - El Salvador S.D.  0 - 0

Jornada 16  Tercera Infantil.  (06/02/2016)
Infantil C - At. Ranillas  9 - 1

Jornada 18  Alevin Preferente  (06/02/2016)
C.D. Actur Pablo Iglesias - Alevín A  0 - 1

Jornada 18  Primera Alevín  (06/02/2016)
Alevín B - Villanueva C.F.  3 - 0

Jornada 16  Segunda Alevín  (06/02/2016)
S.D. Ejea - Alevin C  1 - 4

Jornada 18  Benjamín Preferente  (06/02/2016)
El Salvador S.D. - Benjamín A  1 - 4

Jornada 18  Primera Benjamín  (06/02/2016)
Benjamín B - La Almunia C.D.  2 - 2

Jornada 15  Segunda Benj.Gº/5º  (06/02/2016)
Alfajarin C.F. - Benjamín C  0 - 10

Jornada 15  Segunda Benj.Gº/1º  (06/02/2016)
Benjamín D - A.D. St. Casablanca  1 - 1

Jornada 15  Prebenjamín Gº/1º  (06/02/2016)
Esc.Municipal La Muela - Prebenjamín A  0 - 10

Jornada 15  Prebenjamín Gº/3º  (06/02/2016)
Prebenjamín B - Andorra C.F.  3 - 0

Jornada 11  Torneo Escuelas Gº/1  (06/02/2016)
C.D. Oliver - Iniciación A  0 - 4

Jornada 11  Torneo escuelas Gº/2  (06/02/2016)
Iniciación B - U.D. Montecarlo  4 - 0

 
 


  04/01/2016 :: EXCELENTES RESULTADOS DE NUESTROS EQUIPOS EN LOS TORNEOS DE NAVIDAD  
  Muy buenas clasificaciones de todos nuestros equipos en los Torneos de Navidad. Hay que hacer mención especial a nuestros chicos del Iniciación A que se han proclamado CAMPEONES del Torneo del Hernán Cortés, y a nuestros muchachos del Prebenjamin A que han quedado CAMPEONES del Torneo Mesaches organizado por el C.D. Fleta.

ENHORABUENA A TODOS LOS EQUIPOS.
 


  17/09/2015 :: ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015-16  
  Os adjuntamos un documento pdf. con el cuadrante de entrenamientos de esta nueva temporada 2015-2016
Ver documento PDF
 


  15/06/2015 :: CENA FIN DE TEMPORADA 2014-2015  
  El pasado 13 de Junio se celebró en el Hotel Silken Zentro la cena Fin de Temporada 2014-2015. Durante el transcurso de la cena se realizo la entrega de Trofeos a los jugadores destacados (por equipos) del Club.
Ver documento PDF
 


  09/05/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES !!!  
  Enhorabuena a nuestros chavales del Alevín B, que dirigidos por Manu Peñas, David Escos y Daniel Borque, han conseguido ser campeones de liga esta misma mañana. Magnífico trabajo de este grupo de chicos, todos de primer año. FELICIDADES CAMPEONES  


  02/05/2015 :: ¡¡¡ ENHORABUENA !!!  
 
Nuestros chicos del Infantil B, dirigidos desde la banda por Chus Arguedas, Marcos García y Miguel Ángel Pinilla, han conseguido el ASCENSO A PRIMERA INFANTIL como mejores segundos.

FELICIDADES a todos los componentes de la plantilla
 


  24/04/2015 :: CAMPEON BENJAMIN DEL VII TORNEO SAN JORGE, ORGANIZADO POR LA FUNDACION REAL ZARAGOZA.  
  Nuestros chicos del Benjamín A. Dirigidos desde la banda por Adrian Marín, Tony Ortiz y Taliby Konate, han quedado campeones del VII Torneo San Jorge, Organizado por la Fundación Real Zaragoza. En la final, después de un partido muy disputado, se consiguió la victoria en la tanda de penaltis.
¡¡¡¡ FELICIDADES CAMPEONES !!!!
(En la imagen los jugadores de la primera plantilla del Real Zaragoza, Jesús Vallejo y Álvaro Tierno, entregando el Trofeo de Campeón)
 


  24/04/2015 :: CAMPEON DEL TORNEO PREBENJAMIN, ORGANIZADO POR EL ATCO. ESCALERILLAS.  
  Nuestros pequeños del Iniciación A. Bajo la tutela de los misters Alex Pardos y Ruben Ocon han quedado Campeones del Torneo, ganando todos los partidos disputados.
¡¡¡¡ ENHORABUENA CAMPEONES !!!!
 


  05/04/2015 :: CAMPEON PREBENJAMIN, DEL TORNEO ARAGON PROMESAS  
  Espectacular temporada de nuestros chicos del Prebenjamín A. Los chicos dirigidos por David Alcayne y Lapu han conseguido el primer puesto en el X Torneo Aragón Promesas (organizado por el C.D. San Gregorio Arrabal).
¡¡¡ Enhorabuena chicos !!!
 


  26/03/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES !!!  
  Nuestros chicos del Benjamín C, dirigidos por Manolo Martín y Javi Arnal, se acaban de proclamar (esta misma tarde) campeones de liga, a falta de disputar la última jornada. Enhorabuena.  


  21/02/2015 :: ¡¡¡ CAMPEONES ¡¡¡  
  Espectacular temporada de nuestros chavales del Prebenjamin A, que ha falta de 5 jornadas se han proclamado Campeones de Liga. Enhorabuena.  


  12/01/2015 :: LA HISTORIA DEL CLUB EN IMAGENES  
  Vamos a intentar realizar un recorrido de la historia del Club con imágenes de todas las epocas, poco a poco iremos identificando a todos los jugadores y entrenadores, mandanos tús fotografias y serán publicadas.
Pincha en ÁLBUM DE RECUERDOS
 



 
Balsas Tv
Balsas tv


Cadete B -- R.S.D. Santa Isabel
13/02/2016 a las 15:15 horas.
Campo: C.M.F. Picarral
Juvenil C -- C.D. San Agustin
14/02/2016 a las 12:30 horas.
Campo: C.M.F. Picarral

Trofeo Ciudad de Zaragoza
contacto Trofeo

 


Reino de Aragón



 


Hotel Zentro



 


ADCOM




 
 


FAF

 


Zaragoza Deporte Municipal



Gobierno de Aragón

 

 

Bemiser

 

ibercaja

 

saica

 


U.D. Balsas Picarral - C/ Alberto Casañal 2 - 50.015 Zaragoza - Tfno.: 976 511 101

Visitas a esta página:

Diseño: ADCOM

más noticias